В Тамбове выявлено мошенничество с получением гранта

Тамбовские полицейские выявили факт мошенничества, связанного с получением гранта суммой 270 тысяч рублей. Злоумышленница оформляла его якобы на развитие своего дела. Она собрала нужный пакет документов и отнесла его в Центр социальной поддержки вместе с чеками о покупке оборудования по пошиву одежды.

 

Сотрудники организации обратились в полицию, поскольку заподозрили, что чеки поддельные. Правоохранители провели проверку, опросив сотрудников магазина, в котором якобы приобретала оборудование. Было установлено, что чеки в том заведении не выдавались.

 

Соответственно, никакого оборудования преступница не покупала. Полицейские возбудили по факту случившегося уголовное дело. В данный момент они занимаются уточнением обстоятельств происшествия и сбором улик.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+