Заведующую тамбовским детским садом обвиняют в мошенничестве и превышении должностных полномочий

В Тамбове завершено расследование уголовного дела, возбужденного против заведующей одним из детских садов. Она обвиняется в мошенничестве, а также в том, что превысила свои должностные полномочия.

 

Уточняется, что гражданка обратилась в Областное управление образования, сообщив, что в учреждении не хватает воспитателей. Она хотела получить возможность совмещения. Просила позволить ей работать на должности руководителя и воспитателя — на половину ставки. В итоге в сентябре 2021 года вышел соответствующий приказ.

 

Вплоть до марта 2023 года женщина получала увеличенную зарплату, но воспитателем на самом деле не работала. Она нанесла областному бюджету ущерб в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, она обязала воспитателя выплачивать ей половину сумм от тех, что она получала за дополнительные образовательные услуги. Таким способом злоумышленница получила почти 30 тысяч рублей. Дело было передано в суд.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+